Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района с привлечением специалистов органов контроля (надзора) сделала проверку исполнения требований законодательства организациями, занятыми в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой установлено, что ГУПС «Управляющая компания», ГУПС «УК «Гагаринского района – 2», ООО «ОК «Флора», ООО «Югжилсервис», ООО «Севжилсервис» допускаются грубые нарушения федерального законодательств при обращении с твердыми бытовыми отходами. Об этом сообщила сегодня пресс-служба надзорного ведомства Севастополя.

В частности, придомовая территория обслуживаемых указанными предприятиями и организациями многоквартирных домов замусорена и захламлена, вывоз коммунальных отходов создаётся редко, водоснабжение в мусорокамерах отсутствует.

По результатам проверки прокуратурой района руководству управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений закона.

«Материалы проверки в отношении ГУПС «Управляющая компания», ООО «ОК «Флора», ООО «Югжилсервис» и ООО «Севжилсервис» направлены в Госжилнадзор г. Севастополя для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований)», — добавили в ведомстве.

Кроме того уточняется, что материалы проверки в отношении перечисленных компаний направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Севастополю для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля