Последние новости

Реклама

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя сделала проверку исполнения требований законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Установлено, что в одном из магазинов хранится и реализуется продукция, которая запрещена к ввозу на территорию Российской Федерации.

По итогам проверки изъято свыше 141 кг сыров, колбасы, мясной и молочной продукции, произведенных в Великобритании, Голландии, Польше, Германии, Франции, Украине, Италии, Словакии, Испании, Финляндии, Австрии и Дании.

Кроме того, в том же магазине выявлено 80 кг различной продукции животного происхождения, на которую, в нарушение требований ветеринарного законодательства, не представлены ветеринарно-сопроводительные документы.

Вся незаконно хранящаяся и реализующаяся продукция, общим весом свыше 221 кг, изъята из оборота и уничтожена (сожжена) за счёт владельца магазина.

Материалы прокурорской проверки направлены в департамент сельского хозяйства для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или реализации продуктов животноводства).

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров, продолжается.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля