Последние новости

Реклама

Прокуратура Нахимовского района по обращению жителя Севастополя сделала проверку исполнения требований федерального законодательства, регулирующего порядок реализации прав граждан на гарантии социальной защиты ветеранов, сообщает старший помощник прокурора города Севастополя  по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что пожилой человек обратился в департамент труда и социальной защиты населения города для установления статуса ветерана Великой Отечественной войны. Но чиновники отказали ему в установлении такого статуса, якобы в связи с недостаточностью данных, подтверждающих его трудовой стаж в годы войны.

Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионера в данный промежуток времени достаточен для признания его ветераном Великой Отечественной войны.

Для защиты нарушенных прав заявителя прокуратура района направила в Гагаринский районный суд исковое заявление о признании мужчины ветераном.

Исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

Суд признал мужчину ветераном Великой Отечественной войны и обязал департамент труда и социальной защиты населения города выдать ему соответствующее удостоверение.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля