Последние новости

Реклама

Представители национально-культурных объединений и автономий Республики Крым выступили с обращением к генеральному секретарю Организации объединенных наций Пан Ги Муну
Крымчане проявили свою консолидированную позицию и готовы отстаивать интересы Республики. Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе пресс-конференции, которая состоялась по итогам круглого стола, на котором представителями национально-культурных общин и автономий Республики Крым было сделано заявление в адрес генерального секретаря Организации объединенных наций Пан Ги Муну.
«Сегодня наши национально-культурные автономии и общества объединены одной целью–быть услышанными в мире и сказать правду о Крыме. Мы будем поддерживать принятое обращение к генеральному секретарю ООН Пану Ги Муну, которое отражает волю и желание всех крымчан вне зависимости от национальности», — отметил Заур Смирнов.

Основная цель обращения, которое было подготовлено национально-культурными объединениями – защита прав человека и отмена санкций, примененных Западом и США к России.

«Национально-культурные автономии Республики Крым осуждают и считают категорически неприемлемым применение политических и иных санкций, в том числе и в отношении представителей органов исполнительной власти Республики Крым, ограничивающих свободу передвижения в отношении парламентариев, представителей общественных организаций и национально-культурных автономий народов Крыма, как противоречащие международному праву, демократическим ценностям и подрывающие политическое взаимодействие, и основы взаимного доверия между народами», — говорится в тексте документа.

В свою очередь Заур Смирнов отметил, что действия, совершенные киевским режимом в 2015 году, в результате которых была прекращена поставка электроэнергии в Крым – это террористический акт.
«Действия, какие были совершены по инициативе депутатов Верховной Рады Украины Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева, а также боевиками под руководством Ленура Ислямова, подвергли жизни миллионов крымчан риску. Экстремисты и сегодня пытаются компрометировать крымчан, нарушая жизненные права человека, какие защищаются Организацией объединённых наций. Поэтому мы обращаемся к руководству ООН с требованием дать оценку действиям украинских властей, какие привели к блокаде Крыма, а также добиться наказания виновных в совершении актов террора против населения Республики Крым и г. Севастополя», — подчеркнул Заур Смирнов.

По информации пресс-службы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля