Последние новости

Реклама

Данная акция приурочена к Международному Дню памяти жертв ДТП, который отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

Проводимые в данный день мероприятия призваны напомнить всем людям о том, как ужасны последствия дорожно-транспортных происшествий, о том, что необходим и важен личный вклад каждого для предотвращения смерти и увечий на дорогах, который заключается, прежде всего, в строгом соблюдении Правил дорожного движения и уважительном отношении участников дорожного движения друг к другу!

По долгу службы, полицейские ежедневно сталкиваются с человеческими трагедиями. Госавтоинспекторы видят последствия страшных аварий, боль и страдание людей, поэтому знают, на сколько важно вовремя оказать помощь пострадавшему.

Именно поэтому в рамках Международного Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции Республики Крым вышли с инициативой проведения акции. В разных районах полицейские пришли на соответствующие станции и сдали кровь для тех, кому это необходимо.

Так, прибывшие на станцию переливания полицейские во главе с руководителем ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майором полиции Андреем Вавилкиным прошли обследование у терапевта, а затем, после сдачи необходимых анализов, отправились в лабораторию по забору крови. Полицейские надеются, что сданная ими кровь поможет врачам спасти чью-то жизнь.

В преддверии  памятного дня сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» также стали донорами крови.

- Автомобиль дает благо людям во многих отношениях жизни, украшает наш быт, но зачастую при неумелом с ним обращении является средством повышенной опасности - несет смерть, горе, беду, - говорит начальник ОГИБДД МО МВД России «Сакский» Алексей Чухарев.

По статистике дорожно-транспортные  происшествия лидируют между всех известных причин смерти. Более трёх тысяч мужчин, женщин и детей  погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Миллионы людей ежегодно получают травмы.

- Мы прилагаем все усилия, чтобы  снизить аварийность на автодорогах региона, проводим большую профилактическую и разъяснительную работу, социальные акции, - рассказывает майор полиции Алексе     й Чухарев.

Полицейские надеются, что участие в акции «Сдай кровь - спаси  жизнь» даст шанс на спасение травмированным в ДТП.

Также сакские полицейские помолились обо всех погибших в авариях в Сято-Ильинском храме.

Не остались в стороне от чужого горя и сотрудники ГИБДД Советского района. 18 ноября они пришли на Станцию переливания крови, расположенную в поселке Советский.

Медики поблагодарили полицейских за помощь, ведь, как они отмечают, главным в вопросе жизни и смерти нередко является именно донорская кровь, которая всегда востребована.

Со своей стороны, дорожные полицейские  Советского района напоминают всем о том, что многих бед можно избежать, если строго соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к водителям и пешеходам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля