Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП
В мероприятиях приняли участие сотрудники ОГИБДД, представители Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю и общественной организации «Дорожный контроль», школьники, студенты, родственники погибших в ДТП и другие.

15 ноября в Севастополе состоялся автопробег по наиболее аварийным местам города. Стартовал он с Сапун-горы. Около 30 автомобилей с агитационными листовками и 60 участников автопробега в сопровождении патрульного автомобиля ОГИБДД прошли маршрутом по ул. Гоголя, где погибла мать и двое детей, до ул. Горпищенко, к месту, где установлен памятник погибшим героям, отдавшим свою жизнь во имя спасения детей.

В местах остановок сотрудники ОГИБДД рассказывали о причинах совершенных ДТП и о том, что требуется предпринимать, чтобы избежать их. Присутствующие возложили цветы, зажгли свечи, а также почтили минутой молчания память погибших в ДТП. Дети, присутствующие на мероприятии, запустили в небо белые шары с прикрепленными фигурками ангелов.

Организаторы мероприятий напомнили присутствующим об обязательном соблюдении правил дорожного движения.

В данный день в храме Державной иконы Божией Матери г. Севастополя, расположенного на Красной горке, прошла панихида по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Её провел настоятель храма протоиерей Алексий Петренко, член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля