Последние новости

Реклама

В Крыму в ДТП чаще виноваты дороги, чем водители
В Крыму в ДТП чаще виноваты дороги, чем водители; нормативам не соответствуют даже переходы возле школ, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», в Крыму увеличилось и количество дорожно-транспортных происшествий, и число потерпевших в них людей.

По информации замначальника УГИБДД МВД по РК Олега Казакова, за девять месяцев текущего года в Крыму произошло ДТП на 26% больше, чем за аналогичный прошлогодний промежуток времени. Погибло на 11% больше, травмированных – на 27 %.

Число тяжелых ДТП возросло в 14 территориях , между которых Симферопольский район, Евпатория, Судак, Бахчисарай, Алушта, Ялта.

В структуре аварийности преобладают столкновения транспортнвх средств, каждое десятое ДТП – наезд на пешеходов.

В 55% случаев ДТП выявляется некачественное состояние дорог полуострова. 697 пешеходных переходов не отвечают нормативным требованиям, причем 450 из них расположены возле детсадов и школ .

Из-за плохого состояния и неправльной экпуатации дорог возбуждено 2 тыс 49 административных дел. Однако это мало что изменило: теперь уже МВД разбирается с невыполнением предписаний и неоплаченными штрафами.

Тоже важно:

Дата: 14 ноября 2016 | Разделы: События
14 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля