Последние новости

Реклама

МЧС России по г. Севастополю совместно с Госавтоинспекцией просят пешеходов в тёмное время суток носить светоотражающие элементы на одежде По информации Госавтоинспекции Севастополя на дорогах города за десять месяцев текущего года зарегистрировано 4751 дорожно-транспортное происшествие. Только за последние двое суток на дорогах Севастополя произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек, трое из них пешеходы.

В связи с тем, что в городе периодически отключается свет и улицы не освещены, Госавтоинспекция и Главное управление МЧС России по г. Севастополю призывает всех жителей и гостей города в тёмное время суток носить светоотражающие элементы на одежде, какие в свете фар отражают свет и позволяют заметить пешехода на проезжей части дороги. Светоотражающие полоски видны водителю очень хорошо и на большом расстоянии, соответственно о присутствии на дороге пешехода он будет осведомлён заблаговременно, что почти исключает наезд.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть очень внимательными и проявлять особую осторожность при проезде пешеходных переходов и при движении в ночное время.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля