Последние новости

Реклама

Турция переходит в наступление – Крым сдается без боя?
Борьба на туристическом рынке причерноморских курортов обостряется: Турция переходит в наступление и уже теснит Крым в битве за крупных туроператоров. Спор за туристов может быть проигран вообще без боя, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, до ноября 2015 года Турция была самым популярным «российским курортом»: в 2014 году там отдохнуло почти 4,5 млн граждан РФ. После того, как правительство России запретило аваперелеты в Турцию и Египет, было решено развивать внутренний туризм. На этой волне многие отельеры подняли цены. Больше других цены завышались в Крыму. Подорожали и авиабилеты, зато число тех, кто может воспользоваться субсидированным перелетом, резко ограничили.

В итоге выяснилось, что российские туристы не спешат переплачивать за отдых на родине. А многие из тех, кто все-таки рискнул сменить Турцию на Крым, оказались разочарованы: условия на курортах полуострова зачастую хуже, чем обещали сотрудники туристических компаний.

Между тем, возобновление чартерных перевозок между Россией и Турцией привело к резкому росту туристического спроса на это направление. И уже в сентябре объём продаж увеличился в 10 раз – страна получила 41% проданных в России туров.

И пока в Крыму ограничивают доступ к пляжам, меняют статус парков и решают, насколько поднять цены в следующем сезоне, Турция «переходит в наступление»: вводит для граждан РФ дотации на авиабилеты (минимум $35) и собирается разрешить въезд по внутренним российским паспортам.

Как результат, один из крупнейших туроператоров – «Интурист» уже ушел с крымского направления.

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2016 | Разделы: События
13 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля