Последние новости

Реклама

Пока Турция раскачивается, крымчане запасают «жир» на межсезонье
Туристический поток в Крым приближается к 2 млн туристов. На следующей неделе минкурортов прогнозирует «полный аншлаг» и ожидает заветные 6 млн туристов по итогам года, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, сегодня министр курортов Сергей Стрельбицкий сообщил, что туристический поток в Крыму приближается к 2 млн отдыхающих: «С начала года мы приняли 1 млн 967 тыс туристов, что на 27% выше показателей 2015 года», – подчеркнул министр.

Средняя заполняемость объектов размещения составляет 64%, однако на курортах Южного берега и Западного Крыма – более 80%. «Заполняемость 100% наступит буквально на следующей неделе, – уверил Стрельбицкий. – Мы опережаем сезон 2015 года, и это говорит о том, что мы приблизимся к цифре 6 млн туристов».

По словам министра, объекты со взвешенной ценовой политикой заполнены вплоть до ноября. Кстати, изменились направления отдыха: если в 2015 году у Большой Ялты не было конкурентов, то сейчас Саки и Евпатория приняли 33% – 35% общего потока. Курорты Восточного Крыма отстают по популярности, хотя их протяженная береговая полоса позволяла разгрузить Южный берег, который «задыхается от потока туристов».

Как изменится турпоток в Крым после возобновления чартерных полетов в Турцию, глава минкруортов прогнозировать не стал: «В купальный сезон Турция представляет для нас очень серьезного конкурента – Крым не готов конкурировать с Турцией во время активного летнего сезона. Однако у нас есть свои плюсы, у нас есть то, что работает не только во время сезона – это санаторно-курортный комплекс», – считает Стрельбицкий.

Он отметил, что продолжительность санаторно-курортного сезона составляет 9 месяцев, в отличие от 4 месяцев пляжного отдыха. На этом основании министерство планирует выстраивать стратегию, убеждая объекты размещения не закрываться в межсезонье, а довольствоваться работой «в ноль», чтобы не растерять персонал. Со своей стороны минкурортов обещает рекламную и административную поддержку.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля