Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма увидел в Турции потенциального поставщика туристов на полуостров
Крым желают сделать одним из мест отдыха для турецких туристов. Развернуть традиционный турпоток из России в Турцию в другую сторону предложил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам Стрельбицкого, нынешние отношения между Россией и Турцией позволяют говорить о создании прямого авиасообщения Стамбул – Симферополь. «Мы как-то однобоко смотрим на наше сотрудничество с Турцией и всегда говорим, что это поток российских туристов увеличится в Турцию. Давайте говорить о том, чтобы поток турецких туристов пришел в Крым», – заявил Стрельбицкий.

Заманивать турецких туристов Стрельбицкий намерен игорной зоной. А также историческими объектами – история Крыма неоднократно пересекалась с историей Османской империи.

Напомним, что президент России Путин подписал указ о создании игорных зон в Крыму и в Сочи. На днях в Санкт-Петербурге прошла встреча Путина и президента Турции Эрдогана. Одним из её итогов возможно станет восстановление в ближайшее время чартерного сообщения с Турцией, что приведет к существенному падению цен на отдых в турецких курортах, составляющих конкуренцию Крыму.

Напомним также, что ещё совсем недавно Турция была «врагом и пособником террористов». Так, глава Крыма Аксенов заявил о прекращении сотрудничества с городами-побратимами крымских городов в Турции, а симферопольская администрация предлагала переименовать улицу Турецкую в столице Крыма.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля