Последние новости

Реклама

Феодосия. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень и глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручили ключи от 40 квартир в новом доме, построенном в Феодосии по программе переселения из аварийного жилья. Как передаёт корреспондент Крыминформа, новое жильё обрели 105 феодосийцев, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму мы будем расселять дома, какие признаны аварийными на момент вхождения республики в Российскую Федерацию. Мы видим результаты реализации программы этого года. 109 квартир в двух городах Крыма вводится в эксплуатацию. 132 млн руб из федерального бюджета было потрачено на реализацию программы этого года», – рассказал журналистам Мень.

По словам главы Крыма, до конца 2017 года из аварийного жилья будут переселены 350 семей. «На следующий год мы корректируем программу. У нас есть потребность расселить ещё около 350 семей, чье жильё признано аварийным», – отметил он.

Осматривая новый дом, Аксёнов отметил недоработки в строительстве, тем не менее пообещал, что все они будут устранены.

По словам главы республики, окончательные результаты ревизии аварийного жилого фонда будут озвучены 20 декабря. «Ревизию закончат только к концу года. В основном муниципалитеты раньше этой задачей не занимались. Сейчас есть 350 квартир, какие признаны аварийными. На самом деле объёмы, я думаю, раз в 10 больше. Результаты инвентаризации 20 декабря будут доложены на заседании Совета министров», – добавил Аксёнов.

Площадь введенного в эксплуатацию в Феодосии дома по ул. Габрусева составляет почти 2 тыс кв. м. Его стоимость – почти 58 млн руб.

Кроме того, сегодня же 69 семей (161 человек) получат ключи от квартир в новой многоэтажке в Щелкино (Ленинский район). Там построен дом общей площадью 2,6 тыс кв. м стоимостью 75 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля