Последние новости

Реклама

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и глава Крыма Сергей Аксёнов вручили сорока феодосийским семьям ключи от новых квартир по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», передаёт корреспондент КИА.

«Крым начинает постепенно вливаться в нашу большую федеральную программу по расселению аварийного жилья. Программа эта масштабная. Расселяются те дома, какие признаны аварийными на 01.01.2012 года и будем работать до конца следующего года. Далее будут разрабатываться принципы новой аналогичной программы», — отметил федеральный министр, подчеркнув, что сегодня по всей стране в рамках этой программы новое жильё получило более 400 тысяч россиян.

Министр также отметил важность того, что глава региона лично занимается вопросом переселенцев.

По словам Сергея Аксёнова, сейчас в крымские власти совместно с коллегами из федерального центра совместно прорабатывают программу на следующий год.

«Это и вправду знаковое событие. Вы сами знаете, как тяжело нам даются данные квадратные метры – имею в виду дисциплину ответственных лиц. Спасибо правительству РФ за  поддержку. Сейчас мы вручаем сорок квартир в Феодосии, ещё 69 семей в Щёлкино также сегодня получат ключи от новых жилищ. Сейчас посмотрим, что тут сделали, если остались какие-то недоработки – дадим поручение устранить их», — заявил глава Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля