Последние новости

Реклама

Симферополь. Программа переселения из аварийного жилья будет продлена для Республики Крым на 2017 год. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году в связи с санкциями и экономическим кризисом в бюджете денег не будет, – заявил он. – Нам выделили деньги на пять многоквартирных домов, какие должны быть достроены до 31 августа».

По словам министра, по предварительной договоренности остальные средства будут выделены из федерального бюджета в 2017 году.

В свою очередь министр архитектуры и строительства Крыма Сергей Кононов сообщил, что в 2015 году региональная программа по переселению 49 аварийных домов реализована на 2,8%. «По сути, программа сорвана, – подчеркнул он. – Столь низкий показатель вызван в том числе необоснованным включением объектов, не обеспеченных проектной и разрешительной документацией».

По словам Кононова, заказчиком строительства 13 домов на 417 квартир для переселения 1 279 жильцов выступает ГУП «Крымское управление капитального строительства». Из них два дома строятся в Керчи, три – в Феодосии, четыре – в Большой Ялте, три – в Ленинском районе, один – в Симферопольском. В настоящее время ведётся оформление правоустанавливающих документов на землю, регистрация деклараций на начало строительных работ.

В феврале этого года Жданов сообщил, что по программе переселения из аварийного жилья до 31 декабря планируется построить 14 многоквартирных домов за 613 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля