Последние новости

Реклама

«Парламентская гостиная»
В «парламентской гостиной» газеты «Крымские известия» прошла встреча журналистов издания с руководителями города Судак - главой администрации Владимиром Серовым и председателем горсовета Сергеем Новиковым, а также депутатами Государственного Совета Республики Крым Владимиром Бобковым, Александром Шуваловым, Ниной Пермяковой и Анной Рубель.

Приветствуя гостей, главный редактор «Крымских известий» Ирина Иванченко отметила, что интерес журналистов к провинции неслучаен. «Сердцевина жизни находится именно там. А по величайшей несправедливости столицы «вымывают» из глубинки лучшие умы, золотые руки, мастеров и профессионалов. В связи с этим регионам катастрофически не хватает грамотных управленцев, особенно среднего звена», - считает она.

В ходе встречи состоялся обстоятельный, откровенный разговор о том, с какими проблемами пришлось столкнуться судакчанам за последние два с половиной года, что говорят о Крыме приехавшие с материка россияне, как живется на новом месте тем, кто приобрел недвижимость в Судаке, чего ждет регион от курортной отрасли и как складывается повседневная жизнь местного населения.

Так, С. Новиков рассказал о подготовке к проведению Дня региона в Парламенте Крыма, а также подчеркнул, что проводимые в течение года Дни Государственного Совета и посещение парламентариями регионов республики помогли четко выстроить властную вертикаль, что в период перехода на новое законодательство было крайне важно. Вместе с тем, он акцентировал внимание на некоторых нестыковках в законодательстве, особенно в части незаконного строительства. «К примеру, в украинский период на территории района появилось много самостроев. Что с ними делать? Сносить? Но там живут семьи с маленькими детьми. Выход один – легализовывать. Для этого надо менять законодательство, и не только республиканские, а, возможно, и думские парламентарии могут сказать свое веское слово и помочь в решении многолетней проблемы», - убежден председатель Судакского горсовета.

В свою очередь, мэр города В. Серов посетовал на нехватку детских садов и проблемы с отопительным сезоном. Однако, по его мнению, «все это преодолимо. Главное – настрой людей на работу, мирную жизнь, благополучный завтрашний день».

Подробности читайте в одном из ближайших номеров парламентской газеты «Крымские известия».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2016 | Разделы: События
7 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля