Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентская газета "Крымские известия" обратилась в комитет Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям с просьбой разобраться, почему государственное унитарное предприятие "Издательство и типография "Таврида" задержало выпуск двух пятничных 12-полосных номеров издания. Об этом сегодня на заседании комитета сообщила депутат Анна Рубель, сообщает издание «Крыминформ».

"Крымские известия" обратились в комитет с просьбой разобраться, почему два пятничных номера были задержаны", - сказала депутат, пояснив, что из-за задержки выпуска была упущена доставка газеты подписчикам.

Присутствовавший на заседании первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко, сославшись на слова отсутствовавшего на заседании директора "Тавриды", объяснил задержку выпуска техническими проблемами. "Там была техническая проблема. Она была связана с перебоями в работе другого подведомственного предприятия – крымского филиала "Укртелекома". Было затруднение с пересылкой электронных форм верстки в типографию", - пояснил Доценко.

Главный редактор "Крымских известий" Ирина Иванченко данную информацию опровергла, уточнив, что верстка обоих пятничных номеров была выполнена и передана в типографию в срок. "Две недели подряд, когда мы верстали пятничный номер, мы сдавали его ровно в 18:20. Никакой задержки, никаких проблем с передачей полос не было. И вдруг на следующий день нам стали звонить подписчики, что они не получили данный номер. Стали звонить из министерств, ведомств, потому что в этих номерах публикуются ещё и законы", - возмутилась редактор.

По словам Иванченко, директор ГУП "Таврида" Дмитрий Мищенко объяснил срыв печати поломкой типографской машины и обещал газете компенсацию.

По словам первого замминистра информации, чтобы государственное унитарное предприятие Республики Крым "Издательство и типография "Таврида" заработало на полную мощность, необходимо провести модернизацию оборудования, на что потребуется порядка 100 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля