Последние новости

Реклама

Анна Рубель: Республиканской власти необходим диалог со средствами массовой информации
В рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», в Доме-музее им. А.П.Чехова (г. Ялта) состоялся круглый стол на тему «Крым в федеральном и мировом информационном пространстве», организованный Государственным Советом Республики Крым совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

В дискуссиях приняли участие представители ведущих крымских и федеральных средств массовой информации, заместитель председателя Комитета ГС РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель. Модераторами круглого стола были редактор парламентской газеты «Крымские известия» Ирина Иванченко и главный редактор ТРК «Крым» Вадим Первых.

Главным спикером выступил заместитель Председателя Совета министров РК – профильный министр Дмитрий Полонский. По его словам, для того, чтобы Крым постоянно находился в мировом информационном пространстве, необходимо, в первую очередь, развивать республиканские СМИ, готовить новые, качественные кадры для эффективной работы в информационной сфере.

Круглый стол проходил в форме диалога, впервые вопросы задавались журналистам, а не наоборот. Дружественные обсуждения иногда перерастали в жаркие дискуссии на волнующие для всех крымчан темы: интерес международных средств массовой информации к Крыму, его положение во всероссийском информационном пространстве, популярность и уровень доверия к СМИ крымчан и наших соотечественников за рубежом, новые способы поиска и подачи материалов, развитие журналистики в условиях современных технологий и другие. Министерством внутренней политики, информации и связи была подготовлена аналитика по популярности крымских СМИ, а журналисты ТРК «Крым» показали интересные сюжеты с соцопросами жителей городов и районов полуострова.

По мнению заместителя председателя Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анны Рубель, целесообразность прошедшего впервые в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово» круглого стола обусловлена важностью темы информационного пространства и необходимостью выстраивания диалога между журналистами и властью. При этом она выразила надежду, что в дальнейшем круглый стол с участием средств массовой информации перерастет в крупный региональный медиафорум и станет постоянной площадкой для обмена мнениями и экспертных обсуждений в сфере развития медиа Крыму.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля