Последние новости

Реклама

РИА Новости. Герб военной разведки Украины, на котором сова нависла с мечом над картой России, свидетельствует о том, что в спецорганы проникли "отмороженные люди" националистических взглядов, Россия должна выразить протест, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников.
Ранее в субботу украинские СМИ сообщили, что на новом гербе военной разведки Украины изображена сова, которая нависла с мечом над картой России, выделенной серым цветом. На эмблеме есть надпись "Военная разведка Украины" и латинский девиз Sapiens dominabitur astris ("Мудрый будет властвовать над звездами").

"Понятно, что в спецорганы сейчас проникли люди совершенно отмороженные националистических взглядов. Ждать от них чего-то добросовестного или корректного по отношению к другим странам не приходится. Поэтому, конечно, печально, но это факт свидетельствует о том, что в этих спецорганах сегодня такие люди, с которыми нам далеко не по пути", — сказал Калашников РИА Новости.

При этом депутат уверен, что Россия должна отреагировать. "Дипломатам, спецслужбам надо реагировать. Безусловно, надо выражать протест", — отметил парламентарий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля