Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Леонид Калашников назвал представленный в Голландии доклад «чистой диверсией».
Леонид Калашников, первый зампред комитета Госдумы по международным делам: «Это версия вообще не нова, она давно была, уже года полтора, наверное. Однако я убежден, что это чистая диверсия».

По его мнению, сегодняшний доклад стал ответом на решение России опубликовать часть текста соглашения с США по Сирии, передаёт РИА Новости.

В свою очередь депутат Леонид Слуцкий отметил, что выводы расследования крайне политизированы и нацелены на «дальнейшую маргинализацию образа России в мировом политическом и информационном пространстве».

Напомним, ранее сегодня международная комиссия в Голландии представила доклад по крушению «„Боинга“. Утверждается, что самолет был сбит из комплекса Бук», доставленного из России. При этом следователи заявили, что пуск был произведен из района, который в тот момент контролировался ополченцами. В связи с катастрофой под подозрение попали 100 человек, официальных обвинений в адрес России следственная группа пока не выдвигает.

Надо сказать, что на днях Россия представила новые данные радаров, согласно которым ракета «Бука» не могла приблизиться к лайнеру с восточной стороны, то есть с подконтрольной ополченцам территории. А в концерне «Алмаз-Антей», компании-производителе ЗРК «Бук», говорили, что ракета была выпущена с территории, подконтрольной украинским силовикам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля