Последние новости

Реклама

Принудительная эвакуация автомобилей, припаркованных в неположенном месте, начнётся в Столице Крыма с ноября 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее принудительная эвакуация автомобилей в регионе не проводилась в связи с необходимостью разработки соответствующей нормативно-правовой документации. «Подготовка нормативно-правовой документации, регламентирующей эвакуацию, хранение и возврат транспортных средств (в столице Крыма — прим. ТАСС) находится на стадии завершения», — отметил глава горадминистрации Геннадий Бахарев.

Он пояснил, что, приступая к эвакуации автомобилей, власти намерены добиться «организованного дорожного движения и сохранения нервов автомобилистов и пешеходов». «По городу установлены дорожные знаки, как разрешающие, так и запрещающие парковку, рекомендую водителям обращать внимание на таблички «Работает эвакуатор», — добавил глава городской администрации.

Кроме меры в виде наложения штрафа, за неправильно припаркованный автомобиль нарушитель также будет оплачивать установленную почасовую плату за время пребывания на стоянке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля