Последние новости

Реклама

Эвакуация автомобилей в ближайшее время станет платной для их владельцев. Такое решение было принято на очередном заседании правительства 30 июня 2016 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов пояснил журналистам, что в настоящее время эвакуация транспортных средств с неразрешенных мест парковки осуществляется на безвозмездной основе, что формирует убытки задействованных предприятий. Речь идёт о затратах на содержание эвакуаторов, водителей и площадок, на которых хранятся автомобили.

- Сейчас будут рассчитаны тарифы за эвакуацию одного транспортного средства, а также тариф за хранение на специально оборудованной площадке. Расчетами займутся специалисты управления по тарифам, а Департамент городского хозяйства проведет конкурсную процедуру по отбору организации, которая после этого будет иметь право осуществлять деятельность по эвакуации автотранспорта. Это может быть как государственное, так и частное предприятие, — сказал А.Чибисов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля