Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе хорошие показатели с точки зрения динамики освоения бюджетных средств и выполнения программ. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сказал в ходе рабочей встречи с главой администрации Раздольненского района Евгением Акимовым, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Важно продолжать работу в том же русле. Поблагодарите от меня коллектив», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Акимов отметил, что ситуация стабильная, так как район сельскохозяйственный, запланирована поддержка в 115 млн рублей. 105 млн рублей сельхозтоваропроизводители уже получили, это более 90%, остальные пакеты для передачи министерства сельского хозяйства на комиссию уже подготовлены, и в ближайшее время попадут в минсельхоз.

«Отопительный сезон в районе начался 13-го октября, готовились к нему с начала августа: переводили все нормативные документы в рамки федерального законодательства, готовили оборудование. Школы, детсады и другие социальные объекты отапливаются, лично проверял – температура 20 градусов тепла», — сказал глава района.

Он также сообщил, что идёт увеличение бюджета. На данный момент за 10 месяцев у района план перевыполнен на 109% за счёт увеличения рабочих мест в сельском хозяйстве благодаря программе развития сельского хозяйства.

«Многие фермеры после перекрытия Северо-Крымского канала сократили работников, однако теперь, видя такую глобальную поддержку государства, набирают обратно и даже перевыполнили план. Люди благодарят, всем довольны. Вам огромное спасибо за поддержку, которую оказываете сельским территориям! », — добавил Акимов.

Как сообщало КИА, сегодня во все дома севастопольцев должны подать тепло.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля