Последние новости

Реклама

Российская фирма добивается в суде права на новый морвокзал Севастополя

Российская фирма»Красотель» намерена построить в Севастополе на месте двухэтажного морвокзала советской постройки 6-ти этажное здание с отелем, торговым центром и таможенным терминалом.

Кроме того, «Красотель» собирается реконструировать причал и провести дноуглубительные работы таким образом, чтобы в центре Севастополя могли швартоваться большие океанические лайнеры. При этом авторы проекта утверждают, что не претендуют на территорию соседствующих с морпортом Графской пристани и Минной стенки.

Об этом «Новому Региону» сообщил региональный директор «Красотель Девелопмент» Андрей Вигриянов. По его словам, задержка в реализации проекта произошла только потому, что в Севастопольском морском торговом порту слишком часто меняется руководство.

Правомерность строительства российской фирмы здания морвокзала оспорила в апреле этого года в Хозяйственном суде города транспортная прокуратура Севастополя. Иск был удовлетворен, но севастопольский апелляционный хозяйственный суд признал права «Красотели» и отменил решение суда первой инстанции.

По условиям договора, после реконструкции здания морского вокзала на пл. Нахимова стоимостью свыше 1 миллион гривен, ЧП «Красотель Девелопмент» должно было приобрести право собственности на 90% стратегического объекта.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля