Последние новости

Реклама

Прокуратура запретила строить частный дом на территории детского санатория "Ласпи" в СевастополеСевастопольский апелляционный хозяйственный суд вынес решение расторгнуть договор между коммунальным учреждением детским санаторно-оздоровительным центром (ДСОЦ) «Ласпи» и одним из городских обществ с ограниченной ответственностью. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Согласно договору, частной фирме предоставлялась возможность за свой счёт построить дом на территории ДСОЦ «Ласпи» и предоставлять образовательные услуги детям, какие отдыхают в оздоровительном лагере. Но, с выполнением обязательств общество с ограниченной ответственностью не спешило, спешило только со строительством. «Поскольку частная фирма не соблюдала условий договора, руководство санаторно-оздоровительного лагеря запретило строителям проход и ввоз стройматериалов на территорию ДСОЦ »Ласпи«. Общество с ограниченной ответственностью не согласилось с этим и обратилось в суд с иском о принуждении коммунального учреждения обеспечить доступ на территорию лагеря», — говорится в сообщении. Представители ДСОЦ «Ласпи» подали встречный иск с требованием расторгнуть договор из-за невыполнения фирмой договорных обязательств.

Судебное разбирательство длилось в течение 2011-2012 г.г. Окончательный вердикт вынес Апелляционный хозяйственный суд города. «Частных зданий на земле одного из лучших детских оздоровительных лагерей города не будет», — уточняет пресс-служба.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля