Последние новости

Реклама

Новое судебное заседание по делу 7 севастопольцев, какие в числе нескольких сотен граждан города не допустили в 2008 году установки на Графской пристани таблички в честь поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота и вступили в столкновение с военнослужащими ВМС Украины, прошло 5 июля – в четвертую годовщину этого события.

«Идет не суд, а судилище над севастопольцами только за то, что они защищали свою историю. Судят граждан, какие не имеют возможности занести в это здание мешок денег, чтобы завтра был оправдательный приговор. Судят за то, что они не позволили повесить табличку, которая оскорбляла честь любого севастопольца, которая напоминала о факте предательства. Плюс в этой истории только один: ВМС Украины больше не предпринимают попыток её повесить.

Странно другое: у нас новый президент и губернатор, а суд, инициированный «оранжевыми», продолжается. Хотя логично было бы освободить людей от подписки о невыезде и позволить жить спокойно. Потому, что очевидно: четыре года назад именно ВМС Украины грубо нарушили законы и конституцию, они должны выступать ответчиками», – сказал один из защитников Графской пристани депутат городского совета от партии «Русский Блок» Дмитрий Белик.

Активисты пророссийских организаций пришли к зданию Ленинского районного суда Севастополя, чтобы поддержать товарищей. По окончании пикета они прошли на площадь Нахимова, где возложили цветы к памятнику флотоводцу (5 июля – день рождения Павла Нахимова).

После этого прошёл митинг на Графской пристани.

Русские активисты возле здания суда, где проходит новое заседание суда по делу защитников Графской пристани

Возле памятника адмиралу Нахимову


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля