Последние новости

Реклама

При участии прокуратуры Севастополя предупреждено возведение частного здания на территории детского оздоровительного центра «Ласпи».

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд вынес решение расторгнуть договор между коммунальным учреждением «Детский санаторно-оздоровительный центро «Ласпи» и одним из городских обществ с ограниченной ответственностью.

Согласно договору, частной фирме предоставлялась возможность за свой счёт построить здание на территории и оказывать образовательные услуги детям, отдыхающим в оздоровительном лагере. Но с выполнением обязательств общество с ограниченной ответственностью не спешило, торопилось только со строительством.

Так частная фирма не соблюдала условия договора, руководство санаторно-оздоровительного лагеря запретило строителям проход и ввоз стройматериалов на территорию ДСОЦ «Ласпи». Но ООО не смирилось с этим и обратилось в суд с иском о принуждении коммунального учреждения обеспечить доступ на территорию лагеря.

Представители ДСОЦ «Ласпи» подали встречный иск с требованием расторгнуть договор из-за невыполнения фирмой договорных обязательств.

Судебная тяжба длилась в течение 2011-2012 г.г. Прокуратура Севастополя активно отстаивала на заседаниях суда интересы ДСОЦ «Ласпи». Окончательный вердикт вынес Апелляционный хозяйственный суд города. Частных построек на земле одного из лучших детских оздоровительных учреждений города не будет, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 июля 2012 | Разделы: Технологии
6 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля