Последние новости

Реклама

Парламент Крыма планирует повысить штраф за стихийную торговлю Депутаты крымского парламента поддержали изменения в республиканский закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», направленные на усиление наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований, сообщает издание «Керчь.ФМ».

За данное решение проголосовало большинство парламентариев присутствующих на заседании сессии Государственный Совет Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента.

Как отметил спикер Владимир Константинов, законопроектом предлагается увеличить штрафные меры за реализацию товаров или оказание услуг в не установленных для этих целей местах с двух до четырех тыс. рублей.

«Также предлагается за реализацию товаров и оказание услуг без разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов выносить предупреждение или взимать административный штраф: с граждан – в размере от 500 до 2 500 рублей, с должностных лиц – от 5 000 до 15 000 рублей, с юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей», — уточнил спикер.

При этом полномочиями по рассмотрению дел о данных административных правонарушениях предлагается наделить административную комиссию, а полномочиями по составлению протоколов должностных лиц исполнительно-распорядительного органа муниципального образования.

Напомним, что керчане продолжают жаловаться на стихийщиков с хамсой на центральном рынке

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля