Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя продолжает борьбу со стихийной торговлей, однако нужно менять сознание людей в этом вопросе. Об этом 20 октября на заседании Совета министров Крым заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт корреспондент КИА.

«Пока мы не изменим сознание наших людей, что покупать с земли продукты питания нельзя, в полной мере мы не добьёмся нужного результата. Хотя, при том, что всё необходимое в борьбе с последствиями мы делаем», — сказал Бахарев.

По его словам, администрацией обозначены основные стихийные места, какие сформировались за достаточно промежуток времени времени. Это Центральный рынок по периметру, улицы Дмитрия Ульянова, Киевская, Тренёва и проспект Победы.

«Это те территории, какие считаются наиболее выгодными для торговли, так являются, как говорят, проходными. Здесь мы работаем совместно с нашими коммерческими структурами, какие отвечают за содержание рынков. Мы также нашли понимание с частными охранными предприятиями, какие следят за прилегающей к рынкам территорией», — добавил Бахарев.

Он также сообщил, что за 2016 год специалистами администрации составлено 2062 протокола, однако «практика показывает, что размер штрафа, установленный за незаконную торговлю слишком мал».

В свою очередь, глава Крыма напомнил, что на заседании профильного комитета Госсовета Крыма было принято решение о повышении штрафов за незаконную торговлю, за которое депутаты проголосуют в ноябре.

Как сообщало КИА, депутаты крымского парламента поддержали изменения в республиканский закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», направленные на усиление наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля