Последние новости

Реклама

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин провел совещание по вопросам подключения объектов социальной сферы и жилого фонда к отоплению, передаёт пресс-служба сакской горадминистрации.

О ходе работ доложил заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), Сергей Гнатюк.

«Старт отопительного сезона был объявлен 14 октября. По состоянию на 19 октября запущены в работу пять межквартальных котельных в разных микрорайонах города (№2, №6, №7, №8, №9) и Сакская ТЭЦ. Все силы МУП «Сакское ЖЭО» и ответственных ресурсоснабжающих организаций направлены на запуск и наладку систем отопления. Основное внимание уделяется подключению объектов социальной сферы», — сказал он.

Однако, в связи с тем, что сети старые и нуждаются в ремонте, на некоторых участках случаются порывы.

«Так, в настоящее время ведутся работы по устранению аварии на магистральной линии ТЭЦ возле школы №1. До конца дня ремонт планируется завершить, что позволит заполнить теплоносителем всю магистраль и к четвергу подключить на 100 % жилой фонд и учреждения образования. Это при условии, если не возникнет аварийных ситуаций. Параллельно идёт работа по ликвидации порыва на теплотрассе в районе ЦДЮТ», — уточнил Гнатюк.

По информации пресс-службы администрации города, в настоящее время тепло уже подается на самом деле во все школы и детсады города, кроме ДОУ «Малютка», школы №1, школы №4, а также не запущена собственная котельная в школе №6 в связи с проведением ремонтных работ.

Что касается жилого фонда, то к отоплению подключены: старый и новый посёлок, ул.Советская, ул.Ленина, ул.Интернациональная, ул.Строительная, кроме участков, где произошли порывы. В целом, работы по пуску отопления выполнены на 65%.

МУП «Сакское ЖЭО» поставлена задача до вечера полностью запитать теплом жилой фонд, за исключением аварийных участков. Работы по устранению порывов на внутриквартальных сетях будут продолжены.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля