Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму шесть неработающих котельных будут запущены до конца недели Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александром Ждановым. В ходе встречи Глава республики заслушал доклад министра по результатам поручения, которое было дано Александру Жданову в ходе заседания Совета министров Крыма.

С. Аксёнов: Александр Анатольевич, после сегодняшнего заседания правительства Вы должны были провести совещание по запуску тех котельных, где до сих пор не устранены различные неполадки. Когда данные котельные заработают и жители будут с теплом?

А. Жданов: И Вправду, сегодня на заседании Совета Министров Вы мне поставили задачу до конца дня разобраться со всеми котельными, какие у нас временно не подготовлены к отопительному сезону. На данный момент не готовы 6 котельных: 4 в Ялте, одна котельная в Бахчисарае и одна школьная котельная в Симферопольском районе. В селе Урожайное Симферопольского района в школе тепло будет подано 16 ноября. По Ялте – это котельные в посёлке Гаспра и пгт Кореиз, где заказчиками является Служба капитального строительства, подрядчик ООО «Крымтеплосервис». В Кореизе тепло уже подано, в 18.00. В Гаспре котельная будет запущена если не сегодня, то в пятницу крайний срок.

С. Аксёнов: Значит, в пятницу докладываете мне о том, что Гаспра подключена к теплу.

А. Жданов: В Ялте не подготовлена к отопительному сезону котельная, находящаяся в эксплуатации ГУП «Массандра».

С. Аксёнов: В чём там проблема, когда будет подключена?

А. Жданов : По итогу совещания с руководством «Массандры», администрацией города Ялта и Министерством имущественных и земельных отношений, было решено расторгнуть договор аренды имущества между министерством и «Массандрой», который их связывал. Затем имущество перейдёт в республиканскую собственность и будет направлено в «Крымтеплокомунэнерго».

С. Аксёнов: В течение одного дня закончить все процедуры.

А. Жданов: В пятницу уже планируем подать тепло и на данные объекты, в пятницу Ялту закроем в полном объёме.

С. Аксёнов: Договорились. Что по Бахчисараю?

А. Жданов: В Бахчисарае котельная на 100% готова к запуску, тем не менее из-за нестыковок между заказчиком и подрядчиком ситуация тормозится. Для того чтобы решить данную задачу, министерство держит ситуацию на контроле: сегодня должна была уйти первая часть оплаты. Как только деньги появятся, подрядчики приступают к запуску котельной. Самый негативный срок по Бахчисараю – вторник 17 ноября.

С. Аксёнов: Ситуация неприемлемая, когда нет согласия между заказчиком, городской администрацией и подрядчиком. В связи с этим после окончания работ провести служебное расследование: определить, кто виноват, сделать соответствующие выводы и принять меры наказания должностных лиц. А сейчас задача – пустить тепло людям. В авральном режиме, персонально закрепите за каждым из оставшихся объектов своих заместителей и следите каждый день за сроком выполнения работ. В пятницу жду от вас окончательной информации по данным котельным. В Бахчисарае пусть все ответственные за сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в городе дежурят на объекте до полного его подключения к теплу.
<…>


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля