Последние новости

Реклама

Песков о награждении Моторолы: «Это атрибут свободного плюралистического общества»
«Это совершенно самостоятельное явление, которое не носит какого-то официального характера», – так прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков появившиеся слухи о награждении убитого в ДНР полевого командира Арсения Павлова (позывной Моторола) российской госнаградой, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам Пескова, такой запрос в российском обществе существует. «Есть общественное мнение, общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией… это атрибут абсолютно свободного плюралистического общества, которому что-то импонирует или нет», – цитирует РИА Новости комментарий пресс-секретаря Путина.

Песков добавил, что эмоциональная реакция властей ДНР на убийство Моторолы – вполне объяснима, потому что в Донбассе продолжаются провокации. Вспомним, глава ДНР Александр Захарченко после убийства Павлова заявил, что это «объявление войны со стороны Киева».

Песков добавил, отвечая на вопрос о словах Захарченко, что Столица России «безусловно, обладает влиянием на представителей Донбасса, но это влияние не безгранично».

Напомним, Моторола был убит 16 октября в Донецке. Его подорвали в лифте дома, где он жил. Вместе с Павловым погиб его охранник. В ДНР рассматривают в качестве главной версии взрыва теракт, совершенный диверсионной группой по заказу украинских спецслужб. В связи с гибелью ополченца в ДНР накануне был объявлен трехдневный траур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля