Последние новости

Реклама

Захарченко: правда о Донбассе может окончательно свести с ума одурманенных украинцев
Глава ДНР Александр Захарченко уверен, что главное оружие Донбасса в информационной войне с Киевом – простая правда о жизни в Донецкой народной республике. Украинцы, попадающие сюда, в шоке от контраста с картинкой, создаваемой незалежными СМИ, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что глава ДНР рассказал о том, что Донбасс продолжает восстанавливать экономику в условиях войны и блокады. Несмотря ни на что, ремонтируются дороги, проводится газ в населенные пункты. При том, что 70% шахт остановлены в результате боевых действий, угля добывается больше, чем раньше. Этого достигли, в частности, за счёт избавления от так называемых «кумовских лав» и пересортов.

«Мы не дотационная область, как считает Яценюк. Нам не нужны их 15 млрд. или сколько они там давали», – заявил Захарченко в интервью «Комсомольской правде» и поинтересовался, где же на Украине оседают данные по-прежнему «выделяемые на Донбасс» деньги.

Вопрос наполнения рынка Донбасса продуктами, ГСМ и медикаментами решен, невзирая на блокаду. «Раньше мы к ним ездили затовариваться, теперь – они к нам», – рассказал лидер ДНР.

На Донбассе ещё очень много проблем, признаёт Захарченко и задаётся вопросом: а что же происходит в «благополучных» областях Украины? «Там не падают снаряды, не вырубаются леса, не горят школы. Чего же там все так плохо и с коммуналкой, и с экономикой», – отметил Захарченко и предложил украинцам спросить у своих властей, почему Донбасс может постепенно налаживать жизнь в условиях войны, а Украина в своих регионах – нет.

Украинцы, очутившись в Донбассе, оказываются в другой реальности. «В одной вселенной Донецк – это подвалы, людоеды, медведи и наркоманы с уголовниками. В другой – то, что они видят своими глазами. Кинотеатры работают, театры открыты, девчонки красивые ходят в кафе. Если бы это увидела вся Украина, психически больных прибавилось бы в разы за один день», – заявил глава народной республики.

Напомним, на днях Донбасс повёл информационное наступление на Киев. В ДНР проводят онлайн-конференции с русскоязычными областями Украины и заявляют о намерении открыть в Донецке их представительства.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля