Последние новости

Реклама

ОЗПП «Общественный контроль» рекомендовало российским туристам не посещать Крым без разрешения властей Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает абсурдной рекомендацию Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» российским туристам получать разрешение Украины на въезд в Крым, а также воздержаться от покупки недвижимости на полуострове, сообщает издание «Крым Медиа».

«Рекомендация выбора туристических маршрутов — не то, что входит в компетенцию Правительства России. Это первое. Второе, Крым, как известно, является регионом РФ, и поэтому постановка вопроса организации, о которой вы сказали (о ОЗПП, — ред.), абсолютно абсурдна», – цитирует Д.Пескова РИА Новости. 

18 июня на сайте ОЗПП «Общественный контроль» появилась памятка для российских туристов, отправляющихся в Крым. Авторы памятки со ссылкой на нормы международного права утверждают, что Крым и Севастополь являются «оккупированными территориями».

В тексте говорится, что российским туристам, посещающим Крым без разрешения властей Украины, грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения.

16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе территории. В ходе него подавляющее большинство населения поддержало присоединение полуострова к России. 21 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о включении Крыма в состав государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля