Последние новости

Реклама

Битва за Харьков: у Киева больше немає аргументів. Донецк перешёл в наступление
Донбасс начинает наступление в информационной войне с Киевом. В ДНР проводят онлайн-конференции с русскоязычными областями Украины и заявляют о намерении открыть в Донецке их представительства, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что первая прямая линия была организована с Харьковом. Глава ДНР Александр Захарченко подчеркивал нелегитимность киевских властей, называя их узурпаторами, и позиционировал ДНР как альтернативу Киеву. Однако на вопрос, не собирается ли ДНР присоединять Харьков ответил отрицательно: это должен быть выбор самих харьковчан.

Захарченко заявил о необходимости федерализации или даже конфедерализации всей Украины. Судя по всему, идея отделения Донбасса от Украины сменилась идеей особой роли ДНР в обновлённой Украине – роли полюса для русскоязычного населения всей страны.

Киев явно обеспокоен такой информационной атакой. СБУ создало зеркало онлайн-страницы Захарченко, чтобы выявить пророссийски настроенных граждан Украины. Об этом сообщила глава пресс-центра СБУ Елена Гитлянская в Facebook. Кроме того, сообщалось о трёх DDOS-атаках в ходе прямой линии с Харьковом.

Между тем, в Донецке намерены продолжить общение с регионами: на очереди Одесса, Днепропетровск и даже Киев.

Андрей Лобода

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля