Последние новости

Реклама

Дважды судимый начальник службы безопасности крымского кандидата в нардепы от ПР обобрал его на миллион гривен

40-летний крымчанин похитил из сейфа фирмы, где он работал начальником отдела информационной безопасности, более миллиона гривен.

Как сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, мужчина узнал, что директор предприятия оставил на хранение в офисном сейфе, защищенном кодовым замком, большую сумму денег.

На допросе подозреваемый рассказал, что приготовил для ограбления плоскогубцы, фонарик, сменную одежду и приобретенный с помощью интернета грабер для считывания электромагнитного поля приборов. В воскресный день бандит вызвал такси и отправился «на дело», предварительно попросив таксиста его дождаться.

Переодевшись в заранее припасенные вещи, мужчина беспрепятственно проник в здание офиса фирмы, так как у него имелись ключи. Похищенные деньги работник сложил в висевший на вешалке халат, рукава которого предварительно завязал, соорудив нечто, напоминающее мешок.

Чтобы отвести от себя подозрения и пустить следствие по ложному следу, мужчина запер кабинет и разбил окошко кассы, надеясь на то, что милиционеры решат, будто в помещение проникли через окно. К несчастью, неудачливый злодей порезал руку, кровь закапала на пол. Схватив со стола несколько чистых листов, он зажал рану и поспешил убраться восвояси со своей добычей в 1 миллион 31 тысячу гривен.

В кустах мужчина снова переоделся. Таксист все ещё ждал его в условленном месте. Опытный водитель не спрашивал клиента, где он пропадал и что у него в мешке. По дороге, по показаниям шофера, пассажир выбросил в мусорный контейнер сверток со сменной одеждой и прибором. Похищенное бандит спрятал в лесополосе, в грунте, прикрыв ветками.

На следующий день сотрудник явился на работу. Руководителю он сообщил, что желает взять отпуск и уехать к родне в Россию. Спустя пару дней с сумкой, набитой чужими деньгами, он отбыл в Коктебель.

Благодаря старым знакомствам, глобальной сети интернет и Скайпу, мужчине удалось перевести большую сумму в один из заграничных банков.

Уже спустя несколько дней бандит был задержан сотрудниками Симферопольского районного отделения милиции по подозрению в краже в особо крупных размерах.

В ходе расследования на предприятии были изъяты записи с камеры видеонаблюдения, а также следы крови на месте преступления, какие, по заключению экспертизы, принадлежат задержанному. Кроме того, из машины, принадлежащей супруге подозреваемого, которой постоянно управлял фигурант, изъяты несколько банкнот со следами крови злоумышленника. Также в гараже задержанного обнаружены денежные средства в сумме около 400 тысяч гривен, похищенные, по признанию обвиняемого, из сейфа предприятия.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Известно, что подозреваемый ранее судим за совершение мошеннических действий в особо крупных размерах и нарушающие закон операции с платежными картами.

У мужчины есть семья – жена и маленькая дочка.

Как ранее сообщало «Бюро судебной информации», это крупное ограбление случилось на ООО «МПК «Скворцово» 24 июня.

Генеральным директором предприятия является Виталий Полищук – кандидат в народные депутаты по списку Партии регионов под №119.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля