Последние новости

Реклама

Сотрудник фирмы в Крыму украл из офиса на работе 1 млн. гривен.

В Крыму милиция задержала злоумышленника, который похитил 1 млн. гривен. из сейфа фирмы, где он работал.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 40-летний гражданин в прошлом году устроился на должность начальника отдела информационной безопасности одной из фирм. Он узнал, что директор предприятия оставил на хранении в офисном сейфе, защищенном кодовым замком, большую сумму денег. Бандит решил похитить деньги.

В воскресный день он взял плоскогубцы, фонарик, сменную одежду и приобретенное заранее через сеть Интернет устройство «Грабер» для взлома кодового замка. На такси бандит добрался до офиса, проник в помещение и извлек из сейфа деньги.

Чтобы отвести от себя подозрения и пустить следствие по ложному следу, бандит разбил окно кассы, надеясь на то, что милиционеры решат, будто в помещение проникли через окно. При этом он порезал руку и оставил следы крови на полу.

Деньги грабитель спрятал, зарыв в лесополосе. На следующий день он явился на работу и сообщил руководителю, что желает взять отпуск и уехать к родне в Россию.

Затем бандит перевел большую часть денег в один из заграничных банков, но через несколько дней был задержан милицией.

Руководитель фирмы и несколько работников предприятия сразу заподозрили коллегу в причастности к происшествию. В ходе расследования были изъяты записи с камеры видеонаблюдения, а также следы крови на месте преступления, какие, по заключению экспертизы, принадлежат задержанному. В гараже задержанного были обнаружены денежные средства в сумме около 400 тыс. гривен., похищенные из сейфа.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Ранее он был судим за совершение мошеннических действий в особо крупных размерах и нарушающие закон операции с платежными картами. У злоумышленника есть семья — жена и дочка-младенец.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля