Последние новости

Реклама

Финская компания планирует заменить изношенные крымские лифты

Бизнес Финляндии заинтересован в реализации инвестиционных проектов в разных отраслях экономики Крыма.

Такая возможность обсуждалась в рамках встречи вице-премьера Валерия ПАЛЬЧУКА с чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в Украине Арьей МАККОНЕН 5 сентября, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АРК.

Бизнесмены озвучили ряд предложений и проектов, какие можно реализовать в Крыму. В частности, гендиректор компании Inkerman International Group Андрей СТРЕЛЕЦ предложил реализовать проекты по развитию виноделия и винного туризма в Крыму. Он напомнил, что в 2011 году компания начала возведение завода в селе Угловом Бахчисарайского района, который должен стать крупнейшим винодельческим предприятием на территории стран СНГ и в Восточной Европе. Компания также заинтересована в развитии сырьевой базы.

«На сегодняшний день для нас важный вопрос – это виноградники, потому что без хорошего винограда невозможно производить качественное вино. Акционеры готовы инвестировать в это направление», – сказал гендиректор компании.

Кроме того, представители финской компании Kone Lifts, специализирующейся на производстве лифтов, эскалаторов, автоматических дверей в зданиях, выразили заинтересованность в реализации проекта по замене изношенных лифтов в жилом фонде Крыма.

ПАЛЬЧУК отметил, что в настоящее время разрабатываются новые подходы по развитию экономического и туристического потенциала региона с акцентом на Западный и Восточный Крым.

В свою очередь посол Финляндии в Украине Арья МАККОНЕН отметила, что финские компании заинтересованы в сотрудничестве с Крымом. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля