Последние новости

Реклама

ФАС РК напомнила МВД РК азы российского законодательства
Победитель тендера не может быть известен заранее

Комиссия по контролю в сфере закупок Федеральной антимонопольной службы приостановила закупку моторного масла 5w40 для нужд Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Крым. Заказчику предписано «привести документацию об Аукционе в соответствие с требованиями законодательства РФ о контрактной системе», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что один из потенциальных участников торгов установил, что техническое задание было составлено под определенного поставщика. По совокупности характеристики соответствовали маслу только одного производителя и ООО «Лига Групп» пожаловалось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю.

Специалисты Антимонопольной службы проверили заявление: на заседание комиссии были предоставлены материалы с описанием характеристик масел моторных производства Роснефть, Лукойл, Газпром. Выяснилось: описанию необходимого масла моторного по совокупности вышеуказанных характеристик соответствует только «Масло моторное полусинтетическое Gazpromneft Premium L SW-40».

Торги приостановлены, заказчику выдано предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе закупок, он должен переписать техзадание.

На участие в аукционе поданы 10 заявок, из них 8 заявок были отклонены. На закупку масла было отпущено 533 тыс руб. Победило ООО «Сервис-Ком», снизившее цену на 2%. Но теперь, по решению Управления ФАС, все начнётся сначала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля