Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю наказало штрафными санкциями государственное унитарное предприятие «Севастополь Телеком» на 300 тыс рублей за неисполнение предписания об устранении нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС России, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, ранее комиссия крымского УФАС признала «Севастополь Телеком» нарушившим антимонопольное законодательство. В частности, в нарушение закона «О защите конкуренции» предприятие навязывало оператору связи услуги по прокладке нового кабеля в сооружениях линейно-кабельной канализации, в которых указанное юридическое лицо не было заинтересовано, а также отказалось от заключения договора на условиях беспрепятственного доступа уполномоченных представителей юрлица к своему размещенному кабелю связи для проверки его технического состояния, обслуживания, демонтажа.

Ввиду выявленных нарушений «Севастополь Телекому» было выдано предписание об их устранении.

«Указанное предписание в установленный срок ГУПС «Севастополь Телеком» не исполнило, за что крымским УФАС России было назначено административное наказание, предусмотренное частью 2.3 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - сообщили в УФАС, уточнив, что сумма штрафа составила 300 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля