Последние новости

Реклама

Депутаты ВР АР КРЫМ провели первое заседание после каникул

Депутаты крымского парламента вернулись с каникул и сразу приступили к работе. Днём Ранее прошло заседание президиума, на котором они решали, какие вопросы вынести на обсуждение предстоящей сессии.

Месяц, в который депутаты заканчивают свой отпуск, обуславливает и вопросы, какие в первую очередь они начинают решать. Так, на президиуме парламентарии заслушали отчет профильного министра о подготовке к новому учебному году. В части выполнения постановления верховной рады Крыма об обеспечении безопасности подъездных путей к учебным заведениям

«Мы были вынуждены на самом деле возле всех детских садов и школ положить лежачих полицейских, начертить пешеходную дорогу, поставить знаки, преграждающие скоростное движение транспорта, и, конечно же, подъездные пути к школам и детским садикам на самом деле везде асфальтированы, работы завершаются», – заявила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Виталина Дзоз.

После приведенных данных приступили к раздаче премий преподавателям и студентам,  а также решили оказать одноразовую, тем не менее ежегодную материальную помощь лучшим социальным работникам. Все данные вопросы депутатский корпус утвердит уже во время сессии парламента.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля