Последние новости

Реклама

Крымским спортсменам подкинут денег

Парламент Крыма учредил 25 ежегодных премий спортсменам и тренерам по Олимпийским, Паралимпийским и другим видам спорта в размере 1 миллион рублей каждая.

Соответствующее постановление было принято сегодня на сессии Госсовета РК. Премировать спортсменов начнут с 2016 года, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Кроме того, было принято два постановления об учреждении четырех ежегодных грантов по 500 тысяч рублей: два гранта – государственным учреждениям республики в сфере физической культуры и спорта, ещё два – региональным спортивным федерациям Крыма и структурным подразделениям (региональным отделениям) общероссийских спортивных федераций, осуществляющим деятельность в республике.

Как говорится в пояснительных записках, принятые документы позволят укрепить материально-техническую базу, что положительно скажется на подготовке крымских спортсменов к участию в спортивных мероприятиях различного уровня.

Постановления вступают в силу со дня их официального опубликования.

Напомним, ранее Совет министров Крыма принял решение вручить премии спортсменам, отстраненным от Олимпиады, и их тренерам. Так, члену национальной сборной команды России по легкой атлетике Вере РЕБРИК вручат 3 миллиона рублей, члену национальной сборной команды России по легкой атлетике Алексею СОКИРСКОМУ – 2 миллиона и заслуженному мастеру спорта РФ по плаванию (адаптивный спорт) Ани ПАЛЯН – 1 миллион. Тренерскому коллективу вручат сертификаты по 500 тысяч рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2016 | Разделы: Спорт
26 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля