Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму будет отдельная программа подготовки ведущих спортсменов Республики. Об этом сегодня на встрече с призерами недавних национальных и международных соревнований и их тренерами заявил глава Крыма, председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов. 

«Условия будем создавать, - уверил Аксёнов. - Бизнес готов нести социальную ответственность, оказывать содействие наших ведущим спортсменам, тренерам. Это - наши флаги, они работают на узнаваемость республики, поддерживают авторитет Крыма. Наша задача – поддерживать таких людей. Министр спорта Крыма сегодня предложения даст», сообщает издание «Крыминформ».

Сегодня руководство республики чествовало призеров прошедших летом состязаний по плаванию, велоспорту, легкой атлетике. Так, Ани Палян из Симферополя завоевала пять медалей в Шотландии на чемпионате мира по плаванию между спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. По словам наставника спортсменки, в Глазго Ани завоевала две лицензии на Паралимпийские игры-2016. Ей необходимы регулярные занятия в бассейне, медицинское обеспечение, а также гидрокостюмы.

Сергей Аксёнов пообещать решить данные вопросы в самое ближайшее время. В перспективе – решение других задач. Для этого последовал призыв к тренерам и руководству федераций по видам спорта: «Готовьте программу подготовки – питание, медицинские моменты, проживание. Будем решать и вопрос со ставками тренеров-преподавателей в различных спортивных учреждениях для наших ведущих спортсменов. К нам сейчас будут заходить крупные инвесторы, какие желают инвестировать в возведение жилого фонда. Я лично попрошу, чтобы была социальная нагрузка – предоставление жилья ведущим крымским спортсменам и тренерам».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля