Последние новости

Реклама

На премии крымским спортсменам должны «скидываться» состоятельные президенты федераций, – Аксенов
Глава РК заявил, что республиканский бюджет не позволяет дополнительно премировать особо выделившихся спортсменов.

Глава РК Сергей Аксенов поздравил команду Крыма, которая заняла 14-е место в общем зачете на Спартакиаде учащихся России 2015 года, сообщает издание «Крым Медиа».

От республики в соревнованиях принимали участие 342 спортсмена. Конкурентами крымской команды стали 83 команды-участницы.

Крымский премьер поблагодарил спортсменов за достойный результат: «Благодаря работе тренерских коллективов, преподавателей и педагогов, а также, в первую очередь, самих ребят, республика получила заслуженное признание. Огромное спасибо за поддержку имиджа Крыма на должном уровне, мы вами гордимся».

Он пообещал, что правительство республики будет «продолжать оказывать максимальное содействие молодым спортсменам, обеспечивая комфортными условиями для тренировок, а также возможность посетить на самом деле все соревнования».

«К сожалению, крымский бюджет не позволяет дополнительно премировать особо выделившихся спортсменов. Тем не менее, у нас есть президенты федераций, вполне состоятельные люди, какие могут выделять из личных средств деньги на поощрение спортсменов. Считаю необходимым находить ресурсы у людей, какие желают заниматься меценатством и брать шефство над конкретными федерациями спорта», – написал на своей странице в Facebook С.Аксенов.

Крымский премьер подчеркнул, что чествование крымских спортсменов – это «нужное и очень важное для республики дело».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля