Последние новости

Реклама

Отдельная программа по подготовке спортсменов будет разработана в Крыму

Об этом во время встречи с призерами недавних национальных и международных соревнований и их тренерами заявил Сергей Аксёнов.

-Условия будем создавать, — уверил Аксёнов. — Бизнес готов нести социальную ответственность, оказывать содействие наших ведущим спортсменам, тренерам. Это — наши флаги, они работают на узнаваемость республики, поддерживают авторитет Крыма. Наша задача — поддерживать таких людей,- заявил Премьер.

Так например, Ани Палян, завоевавшая пять медалей в Шотландии на чемпионате мира по плаванию между спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями, нуждается в регулярных занятиях в бассейне, медицинском обеспечением, а также гидрокостюмы.

Сергей Аксёнов пообещал решить данные вопросы в ближайшее время. В перспективе – решение других задач.

— Готовьте программу подготовки — питание, медицинские моменты, проживание. Будем решать и вопрос со ставками тренеров-преподавателей в различных спортивных учреждениях для наших ведущих спортсменов. К нам сейчас будут заходить крупные инвесторы, какие желают инвестировать в возведение жилого фонда. Я лично попрошу, чтобы была социальная нагрузка — предоставление жилья ведущим крымским спортсменам и тренерам, -сказал глава РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля