Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов вручил денежные премии крымским спортсменам и их тренерам Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие во встрече с ведущими спортсменами Крыма – членами сборных команд Российской Федерации и их тренерами.

В ходе мероприятия выступили исполнительный директор РООСОД «Олимпийский совет Республики Крым» Татьяна Калина-Паджёр, президент РОО «Крымская республиканская федерация лёгкой атлетики» Александр Баталин, первый заместитель министра спорта РК – врио министра спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поблагодарил крымских спортсменов за усердный труд, который поспособствовал достижению выдающихся результатов. «Мы собрались поблагодарить наших спортсменов и тренеров – тех, кто и вправду, не щадя себя, усердно работал, чтобы достигнуть выдающихся результатов. Враги поставили подножку, и нашим спортсменам не удалось поехать на соревнования, но я считаю, что органы государственной власти должны соответствующе отреагировать на эту ситуацию. В Совете министров РК было принято решение о вручении денежной премии спортсменам и тренерам, какие готовили наших спортсменов к соревнованиям. Плевать мы желали на западных товарищей! Уверены, что Российская Федерация может устроить достойные внутренние соревнования и дать возможность крымским спортсменам и тренерам проявить себя», – сказал Глава Крыма.

Из бюджета Республики Крым было выделено 7,5 миллионов рублей для поощрения ведущих спортсменов РК – членов олимпийской и паралимпийской сборной команды Российской Федерации, а также их тренеров по случаю высоких спортивных достижений на всероссийских и международных соревнованиях. Так, обладательницей сертификата на единоразовую денежную премию в размере 3 миллионов рублей стала заслуженный мастер спорта, член национальной сборной команды России по лёгкой атлетике Вера Ребрик. Сертификат на единоразовую денежную премию в размере 2 миллионов рублей получил мастер спорта международного класса, член национальной сборной команды России по лёгкой атлетике Алексей Сокирский. Сертификат на единоразовую денежную премию в размере 1 миллиона рублей вручили заслуженному мастеру спорта РФ по плаванию (адаптивный спорт) Ани Полян. Тренерскому составу также были вручены сертификаты на единоразовую денежную премию в размере 500 тысяч рублей.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля