Последние новости

Реклама

В Столице Крыма на базе подстанции скорой медицинской помощи №2 прошли траурные мероприятия, посвященные годовщине трагедии, произошедшей здесь 26 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

«Годовщина смерти – это тот срок, когда по христианским обычаям мы вспоминаем ушедших из жизни. Мы должны сохранять память о них. Человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Пока мы помним и молимся о них, они будут жить в наших сердцах», — сказал министр здравоохранения РК Александр Голенко.

Он высоко оценил самоотверженный труд работников скорой медицинской помощи и отметил: «Скорая помощь – это такая служба, которая работает на переднем фронте медицины. Работать приходится в сложных условиях, с угрозой для жизни, зачастую в неблагодарных условиях. Это – призвание, которое люди несут в себе. Хочу всем вам поклониться и от души поблагодарить за повседневный подвиг».

Напомним, 26 сентября 2015 года на подстанцию скорой помощи №2 «Спутник» было совершено нападение. В результате погибли 55-летняя санитарка Татьяна Коткова и 30-летняя фельдшер Ирина Суханик. В память о погибших на здании подстанции № 2 СМП была открыта мемориальная доска.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля