Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники подстанции «скорой помощи» в Столице Крыма, на которую в субботу, 26 сентября, произошло вооруженное нападение, рассказали некоторые подробности происшествия, сообщает издание «Крыминформ».

Как передаёт корреспондент Крыминформа, работники «скорой» анонимно подтвердили, что стрелявший систематически обращался за медицинской помощью, причем без объективных показаний. «Он из числа так называемых мнительных пациентов – недавно перенёс инфаркт, и любое покалывание в области сердца воспринимал, как повод. Его здесь уже все знают», – пояснил один из медработников.

По словам другой сотрудницы медучреждения, водитель, оказавшийся на пути нападавшего, чудом избежал пули. «Водитель чудом остался жив – он вышел, а на него ружьё наставлено. Он пригнулся, и тот выстрелил», – рассказала она.

Также, по её словам, нескольких сотрудниц спасло то, что бандит не стал подниматься на второй этаж, где они в тот момент находились. «На втором этаже в это время были одни женщины – они спрятались на балконе, там другого выхода нет. Представляете, что было бы, если бы он поднялся на второй этаж?» – уточнила медработник.

Сегодня в Столице Крыма состоялась панихида, на которой близкие и коллеги простились с санитаркой Татьяной Котковой и фельдшером Ириной Суханик, погибшими в результате нападения на подстанцию скорой помощи «Спутник». Проститься с погибшими пришли несколько сотен человек. На кладбище тела погибших медиков увезли на машинах «скорой помощи» с включенными сиренами.

Нападение на подстанцию «скорой помощи» в Столице Крыма произошло в субботу, 26 сентября, около 16:00. В результате два человека погибли и ещё двое медиков были ранены.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Столице Крыма, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля