Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов на встрече с В.В. Путиным: На выборах были созданы «криминальные зоны»

23 сентября состоялась встреча лидеров парламентских партий с Президентом РФ В.В. Путиным. На встрече выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.
Геннадий Андреевич подчеркнул, что во время выборов в Государственную Думу в некоторых регионах России были созданы «криминальные зоны».

«Криминальные зоны очень беспокоят. Например, в Дагестане, там все по-прежнему… Тем Не Менее Ростов, Нижний Новгород и Самара — это регионы, какие всегда славились жестким характером. В Нижнем Новгороде вообще меня, честно говоря, поразило, что отладили целую схему. Я оставлю вам фильм: признаюсь, мы внедрили парня в данную воровскую контору, которая там занималась «каруселями», и он все заснял. Просто надо это посмотреть и поручить спецслужбам проверить. Что создана криминальная группировка, там человек 15, начиная от руководителей, там снята вся цепочка», — отметил Г.А. Зюганов.

Лидер КПРФ также рассказал о проявлениях остракизма в отношении ряда кандидатов от Компартии на выборах в Госдуму.

«Нам надо обратить внимание, что даже в ходе этой выборной кампании у нас, Владимир Владимирович, подвергли остракизму целую группу руководителей высокого уровня, чего в принципе раньше не было», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

«Так обошлись с Сергеем Обуховым, которого сняли с выборов под надуманным предлогом, то же случилось с Вадимом Соловьевым», - напомнил лидер КПРФ.

«Леонид Калашников - один из самых опытных международников, пошел на выборы на родине - по Тольятти, победил в крупнейшем промышленном Автозаводском районе, тем не менее в три раза проиграл в сельском районе», - рассказал Г.А. Зюганов. По его мнению, «этого не могло быть фактически».

«То же случилось с адмиралом Владимиром Комоедовым в Севастополе, в Крыму», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Я не говорю уже о московской ситуации, где против нашего лидера издали пять газет типа «Не дай Бог». В свое время против меня издавали такую газету в Финляндии, дома стеснялись», - отметил Геннадий Андреевич.

В качестве примера подтасовок в ходе выборов лидер коммунистов привел ситуацию в двух регионах - Мордовии и Марий-Эл. По словам Г.А. Зюганова, после нарушений на прошлых выборах в Мордовии, в связи с чем он обращался к президенту, и тот принял меры, местный руководитель «поджал хвост». Тем не менее, он «продолжил ту же линию и в данный раз», отметил лидер коммунистов.

Г.А. Зюганов в своем выступлении коснулся также темы развала СССР. «Я бы желал обратить внимание своих коллег на то, что СССР громили национализм, русофобия и антисоветизм. Украину подожгли после того, как расправились с коммунистами, и устроили снос всех памятников, а затем - уничтожение всего русского и народного», - подчеркнул лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля