Последние новости

Реклама

18 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.
Геннадий Андреевич подчеркнул, что не всегда и не везде выполняется установка Президента РФ на честные и достойные выборы. В качестве примера он привел снятие под надуманными предлогами кандидата в депутаты Госдумы по федеральному списку КПРФ, депутата Госдумы VI созыва С.П. Обухова и кандидата в губернаторы Тверской области, депутата Госдумы VI созыва В.Г. Соловьева.

«Вместо нормальных дебатов – 14 партий. Вместо нормальных кандидатов – в одной Нижегородской области 20 двойников: фамилии, имя, отчество – все поменяли! Снимают с выборов Обухова, одного из руководителей нашей выборной кампании, секретаря ЦК. У него дочь – инвалид первой группы, не представили справку, что у неё нет собственности. И ещё шесть человек у нас сняли, хотя у них ни собственности за кордоном, ни счетов нет. Представили тут же данные справки, ещё до регистрации и, тем не менее, снимают», - выразил возмущение лидер КПРФ.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов рассказал, что в Краснодаре прошёл мощный митинг в поддержку кандидата-коммуниста. В нем приняли участие представители 16 регионов Юга России. «Власть увидела нашу решимость защищать и отстаивать своих товарищей. Кстати, местная избирательная комиссия восстановила Обухова по одномандатному округу. Что касается федерального списка, мы сейчас завершаем сбор подписей под обращением в Конституционный суд. В том числе ставят подписи депутаты из других фракций. По крайней мере, я уверен, что Конституционный суд может остановить произвол!» - выразил свое мнение лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля