Последние новости

Реклама

Сводка о нарушения на выборах в Дагестане.
Председателю ЦИК РФ

Памфиловой Э.А.

Жалоба

18 сентября 2016 года выборы депутатов Народного Собрания Республики Дагестан шестого созыва прошли с грубейшими нарушениями, такого рода выборы в Дагестане ещё никогда не проходили, когда председатели и члены участковых и территориальной комиссии, не чувствуя никакой ответственности, нагло никого не стесняясь осуществляли взброс бюллетеней. Не хватив осуществлённый ими взброс бюллетеней, наглым образом переписывались итоги в кабинетах Главы администрации и в ТИКе. Так, в Хасавюртовском районе на избирательных участках №1507 - 1528 были массовые взбросы, в списках избирателей записаны не существующие паспортные данные, явка избирателей была всего 35 – 40 %, а не все 100%, какие указаны в протоколах. Все нарушения зафиксированы на видео и фото, а так же составлены многочисленные акты по данным нарушениям, итоговый протокол ТИК не подписан членом комиссии с правом решающего голоса от КПРФ.

На избирательных участках №№ 1511, 1512, 1516, 1523, 1525 по итогам голосования не выдали копию протокола об итогах голосования, не смотря на массовый взброс.

УИК № 1507 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1507).

УИК № 1509 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1509).

УИК № 1510 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1510)

УИК № 1513 -цифры в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1513)

УИК № 1514 цифры в итоговом протоколе представленные в ТИК, не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1514)

УИК № 1517 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1517).

УИК № 1518 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1518).

УИК № 1519 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1519)

УИК № 1520 -цифры в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1520)

УИК № 1521 цифры в итоговом протоколе представленные в ТИК, не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1521)

УИК № 1522 -цифры в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1522)

УИК № 1524 цифры в итоговом протоколе представленные в ТИК, не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1524)

УИК № 1526 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1526).

УИК № 1527 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1527).

УИК № 1528 - цифры, в итоговом протоколе представленные в ТИК не соответствуют реальным цифрам, какие отражены в копиях протоколов, выданных представителям партии (имеются копии протоколов, заверенные председателем УИК и подписанные всеми членами УИК №1528)

Только по имеющим у нас копиям протоколов, не смотря на все взбросы, КПРФ набрала больше 40 (сорока) процентов по округу №1 Хасавюртовского района Республики Дагестан, однако в территориальной избирательной комиссии все данные переписали в пользу «Единой России» и «Справедливой России».

ЦИК РФ прошу произвести повторный подсчёт голосов и принять законное решение по указанному избирательному округу.

Уполномоченный представитель ДРО ПП КПРФ Саидов М.К.

21.09.2016 г.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2016 | Разделы: События
21 сентября 2016

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-09-26 23:44:25 » Магомед
Здесь я хочу отметит случай из позапрошлых выборов Госдумы РФ,когда я был наблюдателем от КПРФ. После завершения голосования и все начали расходится ,я просил выдать мне копию протокола об итогах голосования , председатель УИК избирательного участка сел. Первомайское Хасавюртовского района РД ,мне заявил ,что я не открываю яшик с бюллетенями ,напиши и на меня хоть куда ,у тебя ничего не выйдит, все решено с самого верху,протокола составлены и сданы в ТИК ещё вчера,я цифры не помню он сказал за какие партии сколько голосов "поданы". ТО не открыли ящик и "подсчитали голос. На следующий день я поехал в ОК КПРФ и рассказал это всё и подал об этом и письменное заявление,а что дальше было я не знаю.
17 сентября 2016 года я с письменным требованием о выдаче мне копии протокола об итогах голосования ходил домой когда ИУ вообще не открывали и здесь никого не застал. Председатель УИК в присутствии главы МО села ,его родной дяди не боясь и не чувствуя никакой ответственности ,заявил,что КПРФ по нашему району по моему ничего не светится. Он изображал себя не довольным происходящим,сказал ,что нам еще не выдали предусмотренные нам деньги,если я не подчинюсь ,их мне могут не выдать. Копию протокола я Вам выдам если мне разрешить ТИК и как они скажут.
Об этом и другом я рассказал по телефону председателю ЦИК РД М.Т.Дибирову,который предложил обратиться после завершения голосования в случае не выдачи протокола.
Так ,в деннь голосования бюллетени для голосования получали всего 34 избирателя, а из женщин не голосовали ни один избиратель,это ни кого не волновало. В конце голосования я сфотографировал ящик с бюллетенями и стол с бюллетенями куда засыпали 102 бюллетеня,а дожны были быть по протоколу представленному ТИК 2160 бюллетеня на 720 избирателей якобы получивших для голосования по три бюллетеня каждый. Думаю ,навряд ли они вмешались в этот ящик. Я сфотографировал и списки избирателей,по которым выдали бюллетени,в которых по оди-два подписи и ни одной. Так В листе № 18 на букву М ,которым начинаются больше всего фамилий их всего две,-Магомедов Ахмед и Магомедов Гаджимурад. В случае чего некоторые из них смогуть подписать списки сейчас, но подавляющее большинство не пришедшие на выборы в знак протеста по аналогичным нарушениям в сентябре 2015 года их не подпишут,за которых подписались или просто указали как принявших участие в голосовании когда их около 200 человек находились за пределами республики на луке у корейцев и.д.
В знак протеста из 10 депутатов МО четверо отказались получить удостоверения депутато и не приняли участие на выборах главы МО и депутатов районного собрания депутатов, при этом был ли кворум при этом и являются ли законными их решения?

С уважением патриот святой Родины - России М.Г.Абдулвагабов.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля